Обратный звонок
Контакты

Адрес офиса:
119633, г. Москва, ул. Новоорловская, д. 7А, этаж 3, помещ. VII, ком. 325
ООО «ИнтерКлин»

Адрес склада:
Московская область, Одинцово, улица Маковского, дом 7, строение F

По общим вопросам:
Тел.: +7(495) 414-25-71 (офис)
inter.clean@interclean.ru

Поиск
Введите запрос*
Обратный звонок
Ваше имя*
Телефон
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*


+7(495) 414-25-71

Село – на карантин, птицу – на убой: грипп пришёл в Нижегородскую область. – статьи от «ИнтерКлин»

Село – на карантин, птицу – на убой: грипп пришёл в Нижегородскую область.

16.07.2018

В Нижегородской области Уразовский сельский совет Краснооктябрьского района попал в границы угрожаемой зоны по птичьему гриппу, очаг которого обнаружен в подсобном хозяйстве села Уразовка. В селе введены ограничительные меры — запрещён выгул пернатых, вывоз живой птицы и её продукции за пределы села, торговля ею. В угрожаемой зоне запрещается вывоз птицы для убоя за пределами сельсовета, вывоз всех видов животных, которые восприимчивы к данному заболеванию, и их продукции. Меры будут действовать до особого распоряжения главы региона, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Составлен план по ликвидации очага. Краснооктябрьский район в целом весь период действия карантина будет находиться под наблюдением. На дорогах из неблагополучного села установлены дезинфекционные «кордоны», вводится ограничение движения транспорта. До 19 июля 2018 года в селе должны произвести учёт птиц и продуктов птицеводства, изъять их и произвести убой бескровным методом. До 23 июля профильные ведомства должны произвести расчёт необходимых денежных средств для выплаты компенсаций тем жителям, у которых была изъята птица.

Министерству здравоохранения Нижегородской области поручено организовать подворовой обход для выявления лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Во всём районе будет проведён учёт птицы и внеплановая вынужденная вакцинация от гриппа птиц.


Напомним, в 2017 году данное заболевание было обнаружено на территории Татарии — с конца мая ограничительные меры действовали на птицекомплексе «Лаишевский», расположенном в 45 км от столицы республики. В зону ограничения попала территория в 5 км от посёлка имени 25 лет Октября, в котором располагается комплекс. Срок действия мер продлился почти 11 месяцев — до 9 февраля 2018 года.

Следом за предприятием заболевание обнаружилось в ряде сёл Нурлатского, Рыбно-Слободского, Ютазинского районов и в пригороде Казани — жилом массиве Дербышки. Но здесь карантин долго не продлился, последствия были быстро устранены. Позднее проблемы обнаружились в посёлке Петровский Тюлячинского района, здесь карантин действовал месяц.

Источник: ИА REGNUM.

Возврат к списку

Наши партнеры

IGEBA
Германия
https://игеба.рф
Один из лидеров мирового рынка с 30-летней историей развития, выпускающий первоклассное профессиональное оборудование высокой надежности: термомеханические и ультра-малообъемные аэрозольные генераторы.
FELETI
Беларусь
Компания FELETI - производитель оборудования для предприятий пищевой промышленности с опытом работы 15 лет. Главный офис и производственные мощности компании расположены в Республике Беларусь, в городе Бресте.
Haug Bürsten
Германия
Компания Haug Bürsten основана в 1962 году и является одним из ведущих европейских
производителей щеток для уборки. Все товары Haug Bursten изготавливаются на современном
оборудовании и из высококачественного сырья.